Los: 8012

Hermann Krauth (*1954), zeitgen

Startpreis: EUR 200

Hermann Krauth (*1954), zeitgenössischer Maler aus Mannheim, tätig in Berlin, studierte an der HdK Berlin bei Wolfgang Petrick und Walther Stöhrer. “Straße in der Bronx“, Acryl auf Lwd., verso sign., dat. 2016 u. bez., 40 x 60 cm