Los: 8009
Hermann Krauth (*1954), zeitgen
Hermann Krauth (*1954), zeitgenössischer Maler aus Mannheim, tätig in Berlin, studierte an der HdK Berlin bei Wolfgang Petrick und Walther Stöhrer. “Affe“, Acryl auf Lwd., verso sign., dat. 2021 u. bez., 40 x 60 cm