Los: 7770
Konvolut von 6 Zeichnungen vers
Konvolut von 6 Zeichnungen versch. Künstler 1. H. bis Mitte 20. Jh. mit Industrie- und Arbeitermotiven, sign. Winkler, Marei Wetzel-Schubert, sign. Hopf, Trude Schullerus, Vince Hende u.a., Aquarell, Tusche, Kohle und Gouache, 4 x handsign., teils Altersspuren, Blattmaße bis 48 x 58 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.