Los: 7766
Elemer Vass (1887-1957), ungari
Elemer Vass (1887-1957), ungarischer Maler, impressionistische Dorfgasse in Frankreich, Öl auf Sperrholz, u. re. sign. u. dat. “Vass E. 1931“, 73 x 53 cm, ger. 86 x 66 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.