Los: 7760
Maurycy Medrzycki (1890-1951) (
Maurycy Medrzycki (1890-1951) (frz. Maurice Mendjisky), polnischer Maler der sich in Paris der “École de Paris“ anschloss, Frauenporträt, Öl auf Karton, o. re. sign. u. dat. “Medrzycki 1913“, 40 x 29 cm, ger. 46 x 35 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.