Los: 7752
Anton Wilhelm Strack (1758-1829
Anton Wilhelm Strack (1758-1829), zwei seltene Ansichten von Hameln: “Gegend des Fort George und der Vestung Hameln gegen Mitternacht“, und “Das Fort George und die Vestung Hameln gegen Morgen“, Aquatintaradierungen in Braun und Grau mit Schriftrand, 1802, 1 x untere Plattenkante gerissen, ca. 32 x 50 cm, hinter Glas in den orig. Biedermeierrahmen 42 x 60 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.