Los: 7740
Deutsche Schule Anfang 19. Jh.,
Deutsche Schule Anfang 19. Jh., unvollendete Studie einer romantischen Berglandschaft mit Landleuten und Kleinstadt im Hintergrund, Feder und Pinsel in Grau auf Papier, 26 x 35,5 cm, beigegeben: Deutsch, 19. Jh., Bleistiftstudie eines malenden Knaben an der Staffelei.
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.