Los: 7737

Heinrich Ohlwein (1898-1969), i

Startpreis: EUR 80

Heinrich Ohlwein (1898-1969), in Kassel tätiger Landschaftsmaler, Sommertag am Brasselsberg, Öl auf Lwd., u. li. sign. H.Ohlwein, verso betitelt, dat. 1931 sowie monogr., 67,5 x 90 cm, Craquelé mit min. Farbverlusten, ger. 83 x 103,5 cm