Los: 7729

Arnold Böcklin (1827-1901), nac

Startpreis: EUR 300

Arnold Böcklin (1827-1901), nach, “Selbstbildnis mit fiedelndem Tod“, Heliogravure durch Bruckmann Ende 19. Jh., 50 x 41 cm, hinter Glas in zeitgenössischem, stilistisch angepassten Rahmen mit Inschrift ““A. Boecklin“ am u. Rand, best., 70 x 59 cm