Los: 7718
Gustav Bartsch (1821-1906), Lan
Gustav Bartsch (1821-1906), Landschaft mit einem italienischen Paar vor einem Zelt. Während der Mann versonnen raucht, nimmt die Frau eine goldene Taschenuhr aus einem Hut. Öl auf Lwd., u. re. sign., doubl., rest. u. retusch., 75 x 63 cm, ger. 94 x 82 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.