Los: 7706

Mathieu Barathier (1784-1867) n

Startpreis: EUR 1,400

Mathieu Barathier (1784-1867) nach Fragonard, zwei große mythologische Darstellungen, “Psiche au Tribunal de Venus“ und “Psiche offerant des Présens á ses Soeurs“, Lithographie, koloriert, das Glas verso mit schwarz-goldenem Passepartout hinterfasst und darin typographisch bez., 41 x 66 cm, hinter Glas u. Pp. ger. (best.) 71 x 91 cm