Los: 7689
Louis Tauzin (1842-1915), frz.
Louis Tauzin (1842-1915), frz. Maler und Plakatgestalter, Mühle bei Nacht vor städtischer Silhouette, große Farblithographie, u. li. im Stein sign., hinterlegter Riss vom u. Rand zum Boot, etwas fleckig, 78 x 55 cm, hinter Glas ger. 88 x 63 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.