Los: 7658
Karl Gebhardt (1860-1917), Münc
Karl Gebhardt (1860-1917), Münchner Genremaler, Paar Genrebilder mit einem Geistlichen bei der Musikstunde, sowie einem bei der gemeinsamen Lektüre mit einem Kind, Öl auf Lwd., jeweils sign., Craquelé, ber., jew. 48 x 40 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.