Los: 7657

Anonymer Genremaler des 19, Jh.

Startpreis: EUR 150

Anonymer Genremaler des 19, Jh., Gespräch eines Lehrer mit der Mutter über ein offenbar desinteressiertes Kind, Öl auf Papier über Lwd., unsign., verso auf Etikett bez., 33 x 27 cm, ger. 46 x 40 cm