Los: 7655

Carl Wilhelm Hübner (1814-1879)

Startpreis: EUR 350

Carl Wilhelm Hübner (1814-1879), bedeutender Genremaler der Düsseldorfer Schule. Junge Bäuerin mit Sichel bei der Rast mit großem Krug an einer Mauer lehnend, Öl auf Holz, u. li. sign. u. dat. 1877, 28 x 17 cm, ger. 49 x 39 cm