Los: 7648
Carl Franz Bauer (1879-1954), ö
Carl Franz Bauer (1879-1954), österreichischer Genremaler, “Postkutsche im Gebirge“, mit mehreren Personen besetzte Kutsche auf einer Landstraße und im Hintergrund im Dunst liegende Bergkette, Öl auf Karton, links unten signiert und datiert “C. F. Bauer (19)46“, ca. 19,5 x 24 cm, ger. 34,5 x 38 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.