Los: 7635
Eduard Julius F. Bendemann (181
Eduard Julius F. Bendemann (1811-1889), dt. Historienmaler und Professor an der Düsseldorfer Akademie, Kinder auf der Schulbank als Allegorien der Wissenschaften, Feder und Aquarell über Bleistift auf Papier, u. re. sign. EBendemann, 8 x 22,5 cm, unter Pp hinter Glas ger. 37 x 49,5 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.