Los: 7632
Heinrich Schüler (1857-1885), d
Heinrich Schüler (1857-1885), dt. Maler und Hoffotograf in Heilbronn, Konvolut von 4 Fotos mit Theatermotiven, Vibtageabzüge von 1893 auf Karton gewalzt, mit Trockenstempel u. re., sowie Atelierstempel Verso, teils fleckig, eines mit stark besch. Karton, bis 31 x 44 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.