Los: 7604

Klaus Wrage (1891-1984), Konvol

Startpreis: EUR 100

Klaus Wrage (1891-1984), Konvolut von 7 Druckgrafiken, ca. 1923-1934, davon 6 Holzschnitte mit Motiven aus Hamburg und von der Riviera, ein Selbstporträt (Radierung 1929) und Porträt von Hans Kerrler (Kreidelithographie 1930), 7x handsign. u. 5x dat., tlw. bez., 32 x 23 cm bis 44,5 x 36,5 cm, 1x stärker fleckig