Los: 7603

Hugo Zieger (1864-1934), Oldenb

Startpreis: EUR 200

Hugo Zieger (1864-1934), Oldenburger Landschaftsmaler, Studium an der Düsseldorfer Akademie, Gewitterwolken über sommerlicher Landschaft mit Kronfeld, Öl auf Malkarton unter Einbeziehung des Malgrundes, u. re. monogr. u. dat. HZ 1920, 47 x 62 cm, am oberen Bildrand min. Einstichlöcher mit min. Farbverlusten, ger. 61 x 76 cm