Los: 7602
Ernst Müller-Scheessel (1863-19
Ernst Müller-Scheessel (1863-1936), Stillleben mit blühendem Kaktus (Königin der Nacht), Öl auf Lwd. auf Karton, u. re. sign. E. Müller-Scheessel, 33,5 x 28,5 cm, mittig rechts min. krakeliert, ger. 40,5 x 35,5 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.