Los: 7600

Anonymer chinesischer Marinemal

Startpreis: EUR 300

Anonymer chinesischer Marinemaler des 19. Jh., Kapitänsbild der Schonerbark Delphin, Öl auf Platte, unsign., 45 x 59 cm, am unteren Rand craqueliert, ber., am li. Rand randl. Riss, 45,5 x 59,5 cm, ungerahmt