Los: 7586
Cornelius Wagner (1870-1956), d
Cornelius Wagner (1870-1956), dt. Landschafts- und Marinemaler, Studium an der Düsseldorfer Kunstakademie unter Eugen Dücker, “Stromleben bei Duisburg Hochfeld am Rhein“, Öl auf Lwd., u. re. sign., verso auf Etikett betitelt, verso drei Flicken doubl., rest., 57 x 85,5 cm, ger.75 x 103,5 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.