Los: 7586

Cornelius Wagner (1870-1956), d

Startpreis: EUR 600

Cornelius Wagner (1870-1956), dt. Landschafts- und Marinemaler, Studium an der Düsseldorfer Kunstakademie unter Eugen Dücker, “Stromleben bei Duisburg Hochfeld am Rhein“, Öl auf Lwd., u. re. sign., verso auf Etikett betitelt, verso drei Flicken doubl., rest., 57 x 85,5 cm, ger.75 x 103,5 cm