Los: 7585
Fritz Hildebrandt (1878-1970),
Fritz Hildebrandt (1878-1970), attrib., dt. Maler, Studium an der Akademie Berlin, Schüler von Hans Licht, Rosenstrauß mit Porzellanfigur, Öl auf Lwd., doubl., unsign., verso zugeschr. an Fritz Hildebrandt, oval 44,5 x 36 cm, ger. 54,5 x 46,5 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.