Los: 7575

Kapitänsbild des 19. Jh., Schif

Startpreis: EUR 400

Kapitänsbild des 19. Jh., Schiffsportrait der Bark Neptun aus Altona Capt. Toosbuy 1841“, Aquarell und Gouache auf Papier, unsign., am u. Rand bez., etwas fleckig, 40 x 61 cm, hinter Glas u. Pp. im Bierdemeierrahmen 60 x 80 cm