Los: 7530

Anonymer Romantiker 1. H. 19. J

Startpreis: EUR 300

Anonymer Romantiker 1. H. 19. Jh., dramatisch inszeniertes Gewitter über einer Gebirgslandschaft mit einer höher gelegenen Siedlung und eine Flußlandschaft im Vordergrund, an dessen Ufer eine Figur mit einer Windboe kämpft. Öl auf Holz, unsign., 20 x 27 cm, ger. 30 x 36,5 cm