Los: 7524
Hans Braue (1895-1943), winterl
Hans Braue (1895-1943), winterliche Stadtlandschaft mit Blick auf Fluss und Brücke, wohl Bremen, Öl auf Leinwand, u. re. sign. u. dat. 1923, verso auf Keilrahmen bez. und betitelt ‚Am Deich‘. stärkere Schollenbildung, doubl., 77 x 102 cm, ger. 88 x 113 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.