Los: 7511
O. Rittweger, Heimatmaler um 19
O. Rittweger, Heimatmaler um 1910, große Ansicht des Marktplatzes von Bad Salzungen ini Thüringen, Aquarell und Gouache auf Karton, u. re. sign. u. dat. 1913, 65 x 80 cm, hinter Glas ger. 75 x 90 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.