Los: 7511

O. Rittweger, Heimatmaler um 19

Startpreis: EUR 150

O. Rittweger, Heimatmaler um 1910, große Ansicht des Marktplatzes von Bad Salzungen ini Thüringen, Aquarell und Gouache auf Karton, u. re. sign. u. dat. 1913, 65 x 80 cm, hinter Glas ger. 75 x 90 cm