Los: 7503
Théodore Géricault (1791-1824),
Théodore Géricault (1791-1824), Kopie nach “Rückzug aus Russland“, zwei frierende, verletzte Soldaten harren auf dem Schlachtfeld, anonyme Kopie des 19. Jh. in Öl auf Lwd., unsign., ber., 60 x 50 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.