Los: 7496
Friedrich Ernst Morgenstern (18
Friedrich Ernst Morgenstern (1853-1919), Marinemaler aus Frankfurs am Main, zwei Fischerboote bei schwerer See vor der Küste, Öl auf Lwd. über Hartfaser, u. li. sign. “F.E.Morgenstern“, 53 x 70 cm, ger. 68 x 85 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.