Los: 7471

Johann Bornemannn, Fotograf und

Startpreis: EUR 250

Johann Bornemannn, Fotograf und Zeichner in Verden an der Aller Ende 19. Jh., naturalistisches Portrait eines Mannes mit Backenbart, fein gearbeitete Kohlezeichnung auf Papier, u. li. sign. u. dat. “J. Bornemann Verden 1896“, 56 x 42 cm, hinter Glas ger. 64 x 52 cm