Los: 7470

Bruno Bielefeld (1879-1973), de

Startpreis: EUR 200

Bruno Bielefeld (1879-1973), deutscher Maler, Radierer u. Lithograf, tätig in Berlin, Ausbildung am Kunstgewerbe Museum Berlin u. an der Gewerkschule Danzig. Ansicht von Alt-Berlin, Öl auf Karton, u. li. sign., 50 x 40 cm, ger. 57 x 47 cm