Los: 7437
Paul Friedrich Meyerheim (1842-
Paul Friedrich Meyerheim (1842-1915), Berliner Maler und Grafiker, der ebendort studierte und 1883 zum Professor ernannt wurde, seine Landschaftsmalere vervollkommnete er in Paris und Barbizon. “Bei der Ernte“, Öl auf Lwd., u. re. sign. “Paul Meyerheim“, 56 x 41 cm, ger. 69 x 55 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.