Los: 7429

Anna von Kettenacker, Bildnisma

Startpreis: EUR 350

Anna von Kettenacker, Bildnismalerin Mitte 19. Jh., repräsentatives Portrait einer Dame vor rotem Vorhand mit Ausblick auf eine Landschaft, Kniestück in Öl auf Lwd., u. re. sign. u. dat. 1851, rest. u. retusch., 136 x 107 cm, ger. 141 x 112 cm