Los: 7428
Anna von Kettenacker, Bildnisma
Anna von Kettenacker, Bildnismalerin Mitte 19. Jh., repräsentatives Portrait eines Mannes an einer Balulstrade stehend, Kniestück in Öl auf Lwd., u. li. sign. u. dat. 1851, rest. u. retusch., 136 x 107 cm, ger. 141 x 112 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.