Los: 7423

Leopold von Kalckreuth (1855-19

Startpreis: EUR 800

Leopold von Kalckreuth (1855-1928), dt Porträt-, Genre- und Landschaftsmaler, Studiium in Weimar und München, Stehender weiblicher Akt, Öl auf Lwd., u. li. sign. Kalckreuth d. J., verso auf Keilrahmen hanschrftl. bez. Etikett der Galerie Commeter Hamburg, 36,5 x 79,5 cm, Craquelée, ger. 90,5 x 48 cm