Los: 7421
Ernst Adolf Meissner (1837-1902
Ernst Adolf Meissner (1837-1902), deutscher Tier- und Landschaftsmaler der Münchner Schule, braun gefleckter Stier mit Glocke, Öl auf Karton, u. re. sign. u. darunter undeutl. dat., 33,5 x 50 cm, ger. 41 x 58 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.