Los: 7416
Unidentifizierter, wohl Düsseld
Unidentifizierter, wohl Düsseldorfer Genremaler des 19. Jh., junger Mann überrascht ein bügelndes Mädchen mit einem Geschenk, Öl auf Lwd., u. re. undeutlich sign. “B. Weim…“, doubl., rest. u. retusch., 65 x 55 cm, ger. 78 x 68 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.