Los: 7377
Bogdan Kaudetzky (1898-1964), M
Bogdan Kaudetzky (1898-1964), Münchner Genremaler, Landschaft mit Kutsche, deren Mitfahrer über das ländliche Leben staunt, Öl auf Sperrholz, u. re. sign. und bez. München, 30 x 40 cm, ger. 36 x 46 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.