Los: 7376

Carl Franz Bauer (1879-1954), ö

Startpreis: EUR 1,200

Carl Franz Bauer (1879-1954), österreichischer Pferdemaler und Karikaturist, “Ausfahrt im schnellen Gespann“, Kreide, Aquarell und Guache auf Papier über Karton, u. li. signiert und bez. “Le Merlerault (19) 39“, 19 x 28 cm, auf Karton montiert 32 x 29,5 cm