Los: 7374
Karl Dotzler (1874-1956), Künst
Karl Dotzler (1874-1956), Künstler in Nürnberg, der ebendort und in München studierte, bereist Norwegen und Paris. Große Landschaft mit Schloßbau am Kanal und Spaziergänger am gegenüberliegenden Ufer, Öl auf Lwd., u. re. sign. u. dat. 1923, 75 x 100 cm, 93 x 118 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.