Los: 7371

Holger Peter Svane Lübbers (185

Startpreis: EUR 1,200

Holger Peter Svane Lübbers (1850-1931), dänischer Marinemaler, großes Seestück mit Brandung im Abendlicht, Öl auf Lwd., u. li. monogr., auf Rahmenplakette bez. “Aften Ved Agger“, 95 x 127 cm, ger. 115 x 147 cm