Los: 7369

Robert Büchtger (1862-1951), ru

Startpreis: EUR 100

Robert Büchtger (1862-1951), russischer Maler deutscher Abstammung, stud. in St. Petersburg u.a. bei Ilja Repin, später an den Akademien Düsseldorf und München, wo er sich schließlich niederließ. Große Waldlandschaft mit Blick auf einen See, Öl auf Karton auf Keilrahmen genagelt, unsign., ber. u.best., 99 x 151 cm