Los: 7354

August Wolff (1869-?), stud. in

Startpreis: EUR 250

August Wolff (1869-?), stud. in Nürnberg, Breslau und Berlin, Sommerstrauß vor einem offenen Fenster mit Ausblick über die Havel bei Kladow und den Grunewaldturm im Hintergr., Öl/Sperrholz, u. li. sign. u. dat. 1936, 65 x 80 cm