Los: 7352

Emil Axel Krause (1871-1945), d

Startpreis: EUR 250

Emil Axel Krause (1871-1945), dänischer Maler, der bei Axel Hou lernte und dann an der Kopenhagener Akademie studierte. Vertreten u.a. in den Museen Frederiksborg, Aalborg, Randers und Sonderborg. “Old Mill on the Lledr“, Walisische Landschaft, Öl auf Lwd., u. re. sign., doubl., rest. u. retusch., 23 x 33 cm, ger. 33 x 43 cm