Los: 7351
Folge von 6 Portraits englische
Folge von 6 Portraits englischer Könige, farbige Punktierstiche von John Chapman (ca.1770-ca.1823) für die Encyclopedia Londinensis von John Wilkes um 1803, darunter William the Conquerer, Richard Lionheart, Edward I., George I., King Stephen und Edward III., jeweils mit Verlagsadresse, gebräunt, ca. 16 x 11 cm, jeweils hinter Glas ger. 28 x 20 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.