Los: 7340
Rudolf Fust, Konvolut von 9 Zei
Rudolf Fust, Konvolut von 9 Zeichnungen des dt. Malers, Grafikers und Illustrators (1. H. 20. Jh.), der ein interessantes, noch unbekanntes Oeuvre zwischen Expressionismus, Neuer Sachlichkeit und Illustrativem hinterlassen hat. Darunter 5 Portraits, zwei Landschaften, eine bem Schallplatten hören eingeschlafene und eine Beinstudie, Bleistift und Rötel auf Papier, 6 x handsign., bis 33 x 24,5 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.