Los: 7316
Fritz Stotz (1884-1920), Dresdn
Fritz Stotz (1884-1920), Dresdner Künstler, stud. ebendort bei Carl Bantzer. “Mein Vater“, Radierung auf Velin, u. li. handsign. u. dat. (19)12, u. re. bez., etwas fleckig, verso Nachlaßstempel, 20 x 14,5 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 53 x 43 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.