Los: 7314
Elsbeth Großmann, Bildnismaleri
Elsbeth Großmann, Bildnismalerin um 1910, Paar repräsentative Porträts eines bürgerlichen Paares vor oval gemaltem Hintergrund, Öl/Lwd., u. li. sign. u. dat. 1912, je ca. 79 x 66 cm, aufwendiger Rahmen mit floraler Bordüre 106 x 92 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.