Los: 7308

Hans Licht (1876-1935), Landsch

Startpreis: EUR 300

Hans Licht (1876-1935), Landschaftsmaler des dt. Impressionismus, studierte in Berlin bei Bracht und Hertel. Impressionistische Mittelgebirgslandschaft, Öl/Karton, u. li. sign., Karton stärker gewölbt, 60 x 70 cm, ger. 80 x 90 cm